Descripción
Producto: AGUAMANIL
Ref. producto: AN CER 12
Época: CIRCA 1900
Medidas: Palangana: altura13 cm, diámetro 39 cm. Jofaina o jarra 31 cm de diámetro
Estado: Normal. Algunos piquetes que se aprecian en fotografías.
Precio: 180 €
Descripción: Realizado en cerámica esmaltada en tonos azules sobre fondo blanco.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.