Showing 1–12 of 18 results
APARADOR PALISANDRO DISEÑADO POR ALFRED HENDRICKX PARA BELFOR
Descripción: Mueble ...
Descripción: Mueble bar lacado en blanco con espejo y balda.
APLIQUE DORADO AÑOS 60
Descripción: Realiza...
Descripción: Realizados en metal dorado a mano.
Francia.
BANDEJA
Descripción: Diferen...
Descripción: Diferentes formicas, metal, plástico y madera (estructura).
CABEZA
Descripción: Talla e...
Descripción: Talla en madera de olivo.
Firmada y fechada.
CENICERO MURANO
Descripción: Cristal...
Descripción: Cristal rojo, verde e incoloro.
Etiqueta de origen.
Origen: Murano, Italia.
CRISTAL DE MURANO
Descripción: Cristal...
Descripción: Cristal de murano con polvo de oro.
ESCULTURA MUJER CON ANIMALES
Descripción: Terraco...
Descripción: Terracota con carácter primitivo firmada y fechada por el autor.
ESTANTERIA O REPISA
Descripción: Forja y...
Descripción: Forja y azulejo.
Origen: centroeuropa.
JARRÓN ABSTRACTO
Descripción: Cerámic...
Descripción: Cerámica decorada y esmaltada en su interior en marrón oscuro.
Diseño según el gusto de la época.
JUEGO DE DOMINÓ
Descripción: Fichas ...
Descripción: Fichas realizadas en madera decoradas con un galgo.
Completo.
Caja original.
Origen: Inglaterra.
LÁMPARA DE SOBREMESA
Descripción: Plástic...
Descripción: Plástico y metal dorado.
Cableada.
Origen: Francia.
LÁMPARA PLAFÓN AÑOS 60
Descripción: Realiza...
Descripción: Realizado en metal dorado, metal lacado y cristal prensado. Dos bombillas en su interior.
Gran calidad.
Disponemos de 10 iguales.
Checoslovaquía.